Obstbesteck für 6 Personen,
Silberheften, Metall, vergoldet, florale Gravur, Meisterzeichen, tschechoslowakisches Beschauzeichen, 1. Dritel 20. Jh., in Kassette, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Obstbesteck für 6 Personen,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |
- L'ARCHITECTE PIERRE CHAREAU.
- Konvolut aus 3 Wiederladematrizen und einem Hülsenhalter, Hersteller Hornady, Kal.: 6,5 x 55,
- ** - Österr. Nr. 695 I K Attest
- Emaillierte Schminkdose aus Sterlingsilber mit amourösem Schäfermotiv, Österreich, nach Mai 1922 und emaillierte Deckeldose mit Blumenkorbmotiv
- Giangiacomo Moretti