Lot Nr. 7065

Untersatz mit getriebenem Doppeladler,

Untersatz mit getriebenem Doppeladler, - Antiquitäten & Bilder

Silber, twl. vergoldet, rund, Rand mit Blattranken und Grotesken, Dm. 13,5 cm, Gewicht 85 g, Meisterzeichen MF, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, wohl 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

29.01.2013 - 14:00

EUR 325,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.01.2013 - 14:00
Besichtigung: 25.01. - 29.01.2013