Untersatz mit getriebenem Doppeladler,
Silber, twl. vergoldet, rund, Rand mit Blattranken und Grotesken, Dm. 13,5 cm, Gewicht 85 g, Meisterzeichen MF, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, wohl 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |