China: Sino-buddhistisch-lamaistische Aquarell-Malerei
in guter Qualität: Eine dreiköpfige und achtarmige Gottheit, in bewegter Flammen-Aureole auf einem Tiger reitend. Mit drei Begleit-Figuren (Buddha oben, zwei Dämonen unten). Rechts oben bezeichnet (signiert?) und gerahmt. Bild-Maße: 23,5 cm x 15,4 cm; 20. Jh. (ME)
Experte: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |