Bücherschrank,
unter Verwendung eines aus d. 1. Hälfte d. 19. Jh. stammenden Korpusses in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nußfurn., polit., gerundete Lisenen, 2 vergl. Türen, prof. Kranz, ebonisierte Sprossenverzierung, 176 x 109 x 50 cm, Innenfächer, austap., rest. Zustand
Experte: Günther Minichreiter
04.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Bücherschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2012 |