Historismus Marmorkaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Lunette, grün schwarzes Marmorgehäuse, 39 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, Pendel und Glocke fehlen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
EUR 125,-
- Rufpreis:
EUR 85,-
Historismus Marmorkaminuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2012 |
- Fritz Zerritsch
- Brillantring zus. ca. 1,25 ct
- .gestempelt - Sammlung D.Reich ca. 1923/1937,