Collier
Gold 585, zweifärbig, mit Altschliffbrillanten, zusammen ca. 0,60 ct, im "Art Deco" Stil, Länge ca. 47 cm, 4,6 g 1. Drittel 20. Jahrhundert
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
20.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Collier
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Datum: | 20.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 17.08.2012 |
- Poststück - Österr. Ausg. 1867 - 9 Briefe und 2 Rezepisse,
- Brillant Kulturperlen Anhänger
- Bäuerliches Eckhängekästchen, Alpenländisch, 17./frühes 18. Jahrhundert
- Tanzender Hirte, ungarisches Porzellan, Marke Herend