Schiffler, W.
Die deutsche Hausfrau in der Küche, Speisekammer und im Keller, oder: Kochkunst und Haushaltung unserer Tage. Prag, Leitmeritz und Teplitz, C. W. Medau 1837. Kl.- 8vo. Mit lithogr. Portr. und 7 (1 gefalt.) lithogr. Tafeln. XX, 236 S. OPpbd. (fleckig und bestoßen; Rücken alt mit Leder erneuert; Bindung gelockert).
- Etwas stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Schiffler, W.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 21.09.2017 |