Lot Nr. 7301

Kleines Kästchen in der Art des Historismus,

vermutlich asiatisches Erzeugnis aus der 2. Hälfte des 20. Jh., Mahagoniholz, massiv und teilweise schwarz mattiert, sowie mit Halbsäulen und Schnitzereien verziert, eine teilweise verglaste Tür, 67 x 58 x 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

28.08.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 75,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.08.2012 - 15:00
Besichtigung: 24.08. - 28.08.2012