Thaddäus Mayer
(Katzerow 1812-1856 Frankfurt/Main) Bildnis der Mme Anna Gentzinger mit ihrer Tochter Sofie: die Mutter in braunem Kleid und blauem Hut, das Mädchen mit Blumen im Arm, verso betitelt, signiert und datiert Taddée Mayer 1835, Aquarell auf Elfenbein, 16,5 x 12 cm, gerahmt, (Hu)
Verzeichnet in:
Schidlof, The Miniatures in Europe, Graz 1964, S 543/544.
Provenienz:
Artschutz A
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.09.2017 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Thaddäus Mayer
Verzeichnet in:
Provenienz:
Artschutz A
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |