Georges Jones
(London 1786-1869) Martin Tower, Aquarell über Bleistift auf blaugrauem Papier, 17,5 x 19 cm, Passep., gerahmt,(Sch)
Provenienz: laut beiliegender Rechnung Thomas Agnew & Sons Ltd., London, Verkauf an Georg Eisler (Wien 1928-1998) am 25. November 1970.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 250,-
Georges Jones
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |