Adler mit erlegter Schlange, 20. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, Flügel abnehmbar, Höhe ca. 66 cm, Flügelspannweite ca. 75 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 19.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.07. - 19.07.2012 |
- Orden der Eisernen Krone,
- Brillant/KulturperlenOhrsteckgehänge
- Stephan Dakon, Tänzerin, Modellnummer: 2067, Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950