Honiggefäß in Form eines Bären mit zwei musizierenden Bärenjungen, Ungarn, Ende 19. Jh.
Keramik, grün glasiert, Höhe 21 cm, bestoßen, Klauen tlw. Abgebrochen
Expertin: Regina Herbst
26.09.2017 - 17:00
EUR 1.740,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)