Kleiner französischer Aufsatzsekretär,
ca. 1830, mahagonifurniertes Hartholzgestell mit Rundsäulendekor, konsoltischartiges Untergestell mit Lade, analog ausgeführter Aufsatz mit klappbarer Spiegelablage, Inneneinrichtung mit Innenschüben, Kranzlade, Marmorplatte, Bronzeringe, ca.130 x 72 x 43,5 cm, Blindstellen in Spiegel, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.09.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |