Brettluhr
Messingwerk, Gewichtszug über Schnur, Ankerhemmung, Gangdauer 1-2 Tage, frontseitige Reguliereinrichtung, Fadenaufhängung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, graviertes faconiertes Messingfronton, 10 cm, 20. Jh., Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Gewichte, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2017 - 15:02
- Startpreis:
Brettluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 12.09.2017 - 15:02 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2017 |