Lot Nr. 139-092369/0013

Graphometer

Graphometer - Antiquitäten

Frankreich 19. Jh., Messing zaponiert, signiert "Fortins et Herrmann Gen re a Paris", durchbrochene halbrunde Form mit eingelassenem Kompass, Diopter und Zapfenstativaufstellung mit Kugelgelenk, original Holzkasten. Größe ca. 27 x 13 cm. (WU). A French brass Graphometer Paris 19th century, signed "Fortins et Herrmann Gen re a Paris", with compass and alidade in original wood case. Graphometer size c. 27 x 13 cm. (WU).

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

12.09.2017 - 15:03

Startpreis:

Graphometer

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.09.2017 - 15:03
Besichtigung: 05.09. - 12.09.2017