Graphometer
Frankreich 19. Jh., Messing zaponiert, signiert "Fortins et Herrmann Gen re a Paris", durchbrochene halbrunde Form mit eingelassenem Kompass, Diopter und Zapfenstativaufstellung mit Kugelgelenk, original Holzkasten. Größe ca. 27 x 13 cm. (WU). A French brass Graphometer Paris 19th century, signed "Fortins et Herrmann Gen re a Paris", with compass and alidade in original wood case. Graphometer size c. 27 x 13 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
12.09.2017 - 15:03
- Startpreis:
Graphometer
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 12.09.2017 - 15:03 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2017 |