Hans Hartung
(Leipzig 1904-1989 Antibes) PM 1972-34, signiert, datiert Hartung 72 sowie rückseitig signiert, datiert und mit Werknummer, Richtungspfeilen und Maßangabe versehen, Acryl, Pastellkreide auf Karton, 32,3x 49,8 cm , gerahmt, (PS)
E-mailbestätigung der Foundation Hans Hartung et Anna-Eva Bergmann, Antibes, 22.3.2010. Die Arbeit ist im Archiv verzeichnet. Provenienz: Galerie Daniel Gervis, Paris
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
19.05.2010 - 18:00
EUR 27.140,-
- Schätzwert:
EUR 17.000,- bis EUR 19.000,-
Hans Hartung
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 19.05.2010 |