Lot Nr. 7901

Rudolf Rössler

(Gablenz 1864-1934 Wien) "Eine Künstlerliebe", betitelt, am rechten unteren Rand signiert und datiert Rud. Rössler 4. VII. (19)23, Pastellkreide und Aquarell auf Papier, ca 33 x 24,5 cm , gebräunt, Oberfläche berieben, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

20.04.2010 - 15:00

Rufpreis:

Rudolf Rössler

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder & Antiquitäten
Datum: 20.04.2010 - 15:00
Besichtigung: 15.04. - 20.04.2010