6 verschiedene Porzellanteile
, 2 Cachepots, Höhe 5,5 cm , 7,5 cm , 1 Ascher Dm. 14 cm , 2 Vasen Höhe 10 cm ,15,5 cm , 1 Blumenring Dm. 16,5 cm , Wandungen mit Goldrändern und verschiedenen grün gemalten Blumen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
6 verschiedene Porzellanteile
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 20.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 20.04.2010 |