Lot Nr. 56

Hermann Thomas Hofer

(geb. 1909 in Graz, künstlerische Ausbildung an der Wiener Akademie sowie der allgemeinen Malerschule unter Wilhelm Dachauer) Seelandschaft, signiert Herm. Hofer, Öl auf Faserplatte, 30,5 x 39,5 cm , Profilholzrahmen, Altersspuren

19.04.2010 - 16:00

Rufpreis:

Hermann Thomas Hofer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Bilder Sonderauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.04.2010 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 29.03. - 19.04.2010