Hermann Thomas Hofer
(geb. 1909 in Graz, künstlerische Ausbildung an der Wiener Akademie sowie der allgemeinen Malerschule unter Wilhelm Dachauer) Seelandschaft, signiert Herm. Hofer, Öl auf Faserplatte, 30,5 x 39,5 cm , Profilholzrahmen, Altersspuren
19.04.2010 - 16:00
- Rufpreis:
Hermann Thomas Hofer
Auktion: | Bilder Sonderauktion |
Datum: | 19.04.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 19.04.2010 |