Lot Nr. 7000

Franz TRIMMEL

(1879 geb. - war tätig in Syhrn bei Gloggnitz um 1925/30) "Bildnis einer Frau mit Haarmasche" links mittig signiert und datiert F. Trimmel 1916, Öl auf Leinwand, ca. 48 x 38 cm , Riss- bzw Lochstellen, Faltspuren, Rahmen beschädigt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

10.09.2009 - 15:00

Rufpreis:

Franz TRIMMEL

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Salzburg: Kunst und Antiquitäten
Datum: 10.09.2009 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.09. - 10.09.2009