Heinrich VOSBERG
(Leer/Ostfriesland 1833 - 1891Gmunden/Österreich) zugeschrieben "Aufkommendes Gewitter in einer bayerischen Berglandschaft" Öl auf Leinwand, ca. 17 x 25 cm , auf Karton kaschiert, masseverzierter Rahmen beschädigt 1 Begleitschreiben: Dieses Bild ist gemalt vom Kunstmaler Vosber, lt. mündl. Familienüberlieferung. Seine Witwe hat die Bilder der Stadt Karlsruhe vermacht.
10.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Heinrich VOSBERG
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 10.09.2009 |