Lot Nr. 9999

Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts

Christus, das Kreuz tragend, Cristo che porta la croce, Öl auf Leinwand auf Karton, 61 x 47 cm , gerahmt,(Wo) Das Gemälde wurde 1955 von dem Maler und Restaurator Egon Stoitzner (Wien 1903 - 1977) restauriert und auf Karton aufgezogen (laut rückseitiger Beschriftung und Stempel) Provenienz: Wiener Privatsammlung

Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf

01.09.2009 - 15:00

Rufpreis:
EUR 280,-

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.09.2009 - 15:00
Besichtigung: 28.08. - 01.09.2009