Hl. Elisabeth
Stufen hinabschreitend um einen Bettler Almosen zu geben, Kastanienholz geschnitzt, farbig "antik" gefasst und vergoldet, Höhe 60 cm , 1 Finger und 1 Zehe des Bettlers fehlen, Tirol 20. Jh., (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Hl. Elisabeth
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |
- Poststück - Partie Philatelistische Literatur u.a. mit Edwin Müller: "Handbuch der Entwertungen von Österr..",
- Kulturperlen Halskette
- Doppelflinte, Baikal, Kal.: 12/70,
- Konvolut aus 3 Holstern und einem Leibriemen: