Zwiebelmuster-Besteckgriffe
19 Stück: 4 Gabeln Länge 20 cm , 4 Messer Länge 23 cm , 11 Messer Länge 20 cm , 6 verschiedene Messerbänkchen Länge 9 cm , Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen sowie Metallteilen, Meißen, 19. Jh., heutiger Handelswert Euro 600,- (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Zwiebelmuster-Besteckgriffe
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |