Russische Bärenmutter mit Jungen
sie singt und schaukelt die Jungen in der Kinderwiege, Porzellan, farbig staffiert, Wiesensockel mit Blüten, Höhe 16,5 cm , Lomonossow Porzellanmanufaktur, St. Petersburg, blaue Marke, M. 20. Jh., Modell von E. J. Tschaeruschin, wohl nach einer Märchenillustration (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |