Das Spinnerkreuz am Wienerberg, Ranftbecher
Glas, farblos, eingezogene Wandung mit Goldrändern und Goldbordüren auf silbergelb gebeizten Bändern, Feld mit transparenter farbig gemalter Ansicht, rückseitig bezeichnet, geschlägelter Ranft mit Goldrändern, Stand mit gelbem 16-strahligem Stern, Höhe 12 cm , Österreich, 20. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
EUR 340,-
- Rufpreis:
EUR 340,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |