Glasluster
farblos, 1. und 2. Reihe mit je 6 elektrischen Kerzen, reichem originalen Kristallbehang und Ketten, Tropftassen, verglasten Armen und Mittelbaluster mit Abschlusskugel, 1 Tropftasse beschädigt, ist auswechselbar mit Deckenabschluss, Höhe 65 cm , Dm. 60 cm , Wien, 1. Hälfte 20. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 350,-
Glasluster
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |
- ** - Schweiz Mi.1726 KB (5 Fr Stickerei
- Poststück/gestempelt - Partie Belege Österr. u.a. Heimkehrer a. 5 Blancobelege mit USA-Ausstellungsstempeln vom 12. I.46,
- PKW "Skoda Octavia Combi 2.0 TDI Style Limited DSG",
- Rudolf Preuss *
- Hahn-Kipplaufbüchse, unbekannter Ferlacher Hersteller, Kal.: .22 Mag.,