Renée SINTENIS
(Glatz/Schlesien 1888 - 1965 Berlin) 2 Kaltnadelradierungen a) "Löwenbaby" b) "Knabe und Fohlen" jeweils unten rechts signiert: Sintenis, Plattengröße ca. 19,5 x 15,5 cm bzw. 22 x 17 cm , Passepartout, fleckig, Rahmen beschädigt Ruf 200,-
07.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
Renée SINTENIS
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 07.10.2009 |