Lot Nr. 7903

Agnolo di Cosimo detto il Bronzino, Nachahmer des 19. Jahrhunderts/imitatore del XIX secolo

Bildnis des Giovanni de'Medici im Alter von zwei Jahren, ritratto di Giovanni de' Medici all'età di due anni, Öl auf Leinwand, 59 x 45 cm , gerahmt, (Wo)

Das Original des Gemäldes befindet sich in den Uffizien, Florenz; l'originale del dipinto si trova presso la Gallerie degli Uffizi a Firenze. Provenienz: Wiener Privatsammlung; collezione privata viennese

Experte: Prof. Dr. Peter Wolf

23.09.2009 - 15:00

Rufpreis:

Experte: Prof. Dr. Peter Wolf

Auktion: Bilder Varia
Datum: 23.09.2009 - 15:00
Besichtigung: 18.09. - 23.09.2009