Edward Prior London Nummer 47364
Taschenuhr für den osmanischen Markt, Silber 925, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, zwei Übergehäuse, tlw. unpassend, englische Amtspunze, London um 1826, Durchmesser ca. 62 mm, 157,1 g, tlw. tlw. abgerieben, druckstellen, Service empfohlen, 1 Metallschlüssel, Beschreibung von 1979 liegt beiøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
12.07.2018 - 16:07
- Startpreis:
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 12.07.2018 - 16:07 |
Besichtigung: | 29.06. - 11.07.2018 |