Lot Nr. 145-045321/0003

Edward Prior London Nummer 47364

Edward Prior London Nummer 47364 - Uhren und Herrenaccessoires

Taschenuhr für den osmanischen Markt, Silber 925, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, zwei Übergehäuse, tlw. unpassend, englische Amtspunze, London um 1826, Durchmesser ca. 62 mm, 157,1 g, tlw. tlw. abgerieben, druckstellen, Service empfohlen, 1 Metallschlüssel, Beschreibung von 1979 liegt beiøx

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

12.07.2018 - 16:07

Startpreis:

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Uhren und Herrenaccessoires
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.07.2018 - 16:07
Besichtigung: 29.06. - 11.07.2018