Michele Lucchesi
(Italien 1539-1590) Der Bethleheminische Kindermord, nach Raphael, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Rapha/Urbi /Inven/MF", 28 x 43 cm, gebräunt, fleckig, restaurierte Fehlstellen an der linken unteren Ecke, Bartsch 20B, Passep., gerahmt,(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.07.2018 - 11:11
- Startpreis:
EUR 190,-
Michele Lucchesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Saisonabschlussauktion |
Datum: | 10.07.2018 - 11:11 |
Besichtigung: | 04.07. - 10.07.2018 |