46 Schellacks
Wienerlied, etwas Volks- u. Tanzmusik, z. B. Hans Moser "Hallo Dienstmann", Alexander Girardi, Hansi Niese, Fritz Imhoff, Rosita Serrano, Lale Andersen, 5 Plattenalben, Gebrauchsspuren
Experte: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
experten-favoriten@dorotheum.at
09.07.2018 - 11:03
EUR 85,-
- Startpreis:
EUR 80,-
46 Schellacks
Experte: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 09.07.2018 - 11:03 |
Besichtigung: | 28.06. - 09.07.2018 |
- Brillant Saphirarmreif
- ANDREAS TROST: 2 ANSICHTEN DER STADT GRAZ.
- A. E. Köchert Brillant Smaragdring
- Flakon mit Stöpsel, Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau um 1850/60,
- Rudolf Podany, zwei Reliefs 'Madonna mit Kind', Modellnummern: 1682 und 1623, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949