Büste einer Jungen Frau
im Sockel undeutlich siginiert und datiert, "Bona Koracsk 1938", patinierter Bronzeguß, 1. H. 20. JH., H: 50 cm, Altersspuren.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.07.2018 - 12:03
- Startpreis:
Büste einer Jungen Frau
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 09.07.2018 - 12:03 |
Besichtigung: | 28.06. - 09.07.2018 |
- Jordanischer Unabhängigkeitsorden,
- Altschiffdiamantring ca. 0,80 ct
- Paar große zweiarmige Wandappliken, Entwurf: um 1930/40
- Konvolut Tafelgeschirr, 2./3. Viertel 20. Jhdt.,