Lot Nr. 139-098183/0007

Kono Barai (1844-1894)

Kono Barai (1844-1894) - Antiquitäten - Saisonabschlussauktion

"Männlicher Pfau" Kacho-ga, Barai Hyakucho Gafu (100 Blumen- und Vogelbilder, oben links Signatursiegel, Holzschnitt, doppelseitiges Albumblatt, diese in der Mitte miteinander verbunden, Verleger Ogura Mago bei (?), datiert 1881 (?), wenige geglättete Knitterfalten, minimal fleckig, auf Unterlage l. fixiert., Passep.,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

11.07.2018 - 16:46

Startpreis:
EUR 90,-

Kono Barai (1844-1894)

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten - Saisonabschlussauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.07.2018 - 16:46
Besichtigung: 04.07. - 11.07.208