Bauernschrank,
Oberösterreich/Wels, Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig lasiert sowie feld- und sternförmig bemalt, 2 Türen, mit Schnitzapplikationen im Lisenen- und Schlagleistenbereich geziert, ergänzter loser Kranz, Innenfächer, doppelter Boden/ Geheimfächer, Schloss, Schlüssel, ca. 180 x 160 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.07.2018 - 15:42
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel - Saisonabschlussauktion |
Datum: | 12.07.2018 - 15:42 |
Besichtigung: | 04.07. - 12.07.2018 |