Jíra Josef (Turnov 1929 - 2005 Malá Skála)
Aus dem Zyklus "Augen" (Augustbild), rechts unten signiert und datiert: J. Jíra 1968, auf der Rückseite vom Autor bezeichnet: "J. Jíra z cyklu oči (srpnový obraz) 1968", 116 x 95 cm, Öl/Leinwand, 116 x 95 cm, Leiste (Šm)
23.09.2017 - 15:00
CZK 300.000,-
- Schätzwert:
CZK 300.000,-
- Rufpreis:
CZK 180.000,-
Auktion: | Kunst, Glas, Design |
Datum: | 23.09.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2017 |