Salvator Rosa
(Neapel 1615-1673 Rom) Der Genius des Salvator Rosa, um 1662, Radierung und Kaltnadel auf Bütten, in der Platte signiert Salvator Rosa,45 x 27,5 cm, am oberen und linken Rand bis innerhalb der Plattenkante geschnitten, Bartsch 24, auf Unterlage, ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
31.07.2018 - 11:20
- Startpreis:
EUR 190,-
Salvator Rosa
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2018 - 11:20 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2108 |