Deutsche Schule, um 1800
Weibliche allegorische Figur mit Adler und Spiegel, schwarze Kreide auf grauem Papier, 19 x 22,2 cm, gebräunt, beschädigt, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Stempel Sammlung Benno Moser (20. Jahrhundert), Lugt 1828a; Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
31.07.2018 - 11:26
- Startpreis:
Deutsche Schule, um 1800
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2018 - 11:26 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2108 |