Daniel Nikolaus Chodowiecki
(Danzig 1726-1801 Berlin) Folge von 12 Kupferstichen zu Shakespeare: Die lustigen Weiber von Windsor, 1786, auf Bütten, jeweils ca. 9 x 5,5 cm, leicht gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (12), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
31.07.2018 - 12:05
- Startpreis:
Daniel Nikolaus Chodowiecki
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2018 - 12:05 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2108 |