Lot Nr. 110-021319/0001

Wandpendeluhr

Wandpendeluhr - Kunst, Antiquitäten und Möbel

aus verschiedenen Teilen der 2. Hälfte des 19. Jh. und der ersten Hälfte des 20. Jh. zusammengestellt, Gehwerk über Gewichtsantrieb, Hakengang, emailliertes Ziffernblatt bezeichnet"Franz Hross WIEN", nußfun. Gehäuse, Höhe 77 cm, 1 Pendel,1 Gewicht, 1 Kurbel, Alterspuren o. G. für Funktion und Ganggenauigkeit

06.08.2018 - 11:51

Startpreis:

Wandpendeluhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.08.2018 - 11:51
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 26.07. - 06.08.2018