Tafelbesteckteile, Wien 19. Jahrhundert
Silber, 9-teilig, bestehend aus: 6 Menülöffel, Meisterzeichen, Österreichische Amtspunze (1872-1922), 3 Mokkalöffel, teils gravierte Jahreszahl 1787 sowie Besitzermonogramm, Repunzierungszeichen Prag (1806-1824), Gesamtgewicht ca.325 g, in Futteral zuzüglich: Metall versilbert, Stahlklingen und -zinken, bestehend aus: je 6 Menümesser und -gabeln, in originalem Futteral (21)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.09.2018 - 11:22
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Silber |
Datum: | 06.09.2018 - 11:22 |