Herman van Swanevelt
(Woerden um 1600-1655 Paris) Hl. Magdalena in der Grotte von Engeln bewacht, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Herman van Swanevelt Inventor fecit et excudit, 25,5 x 32,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.08.2018 - 11:24
- Startpreis:
EUR 110,-
Herman van Swanevelt
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2018 - 11:24 |