Lot Nr. 139-094574/0022

Mizuno Toshikata (1852-1918)

Mizuno Toshikata (1852-1918) - Antiquitäten

"Shosetsu"(Am Bach), signiert Toshikata-e, Künstlersiegel, datiert 1890er, Schönheit mit ihrem Diener in einer herbstlichen Bachlandschaft, Farbholzschnitt, sehr guter Druck und Farben, Silberpigment in den Sternblüten des grünen Kimonos, Rand außerhalb des Abbildungsbereiches minimal fleckig und knitterfaltig, 25,3 x 38,3 cm (Blattgröße), (CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

08.08.2018 - 16:30

Startpreis:

Mizuno Toshikata (1852-1918)

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten - Sommerauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.08.2018 - 16:30
Besichtigung: 03.08. - 08.08.2018