Theodor Freiherr v. Ehrmanns
(Wien 1846-1923) Begegnung am Weg zum Berghof mit Gebirgskulisse, signiert unten rechts: T. Ehrmanns, Öl auf Leinwand, ca. 74 x 100 cm, doubliert auf Leinwand, Krakelee- und Farbfehlstellen, Rahmen beschädigt
23.08.2018 - 16:07
- Startpreis:
EUR 340,-
Theodor Freiherr v. Ehrmanns
Datum: | 23.08.2018 - 16:07 |
Besichtigung: | 17.08. - 23.08.2018 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Bamum, Kamerun Grasland: Pfeifenkopf einer Prunk- und Prestige-Pfeife eines hohen Würdenträgers, in Form eines Vogelkopfes. Aus Bronze gegossen.
- Apollo und Dryope mit Amor,
- 19. Jahrhundert
- 6 Teller, 1 Kuchenplatte,
- Tisch, vgl. Modellnummer: 675, Entwurf: Josef Hoffmann, 1905/06, Variante des Modells für die Kunstschau 1908 und in der Halle eines kleinen Landhauses, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien