Ohrgehänge
Gold 750, feinvergoldet, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., Gehängeteile abnehmbar, 7,3 g, leichte Druckstellen, altersübliche Gebrauchsspuren, eine Scharnierverbindung bei Patent ausgerieben, Lötung erforderlichøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.08.2018 - 11:47
- Startpreis:
Ohrgehänge
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 23.08.2018 - 11:47 |
Besichtigung: | 17.08. - 23.08.2018 |