Melchior Küsell
(Augsburg 1622-1683) Antike Interieurszene im Stil des Barock: Selbstmord von Cato d. Jüngeren, Kupferstich, Augsburg, 2. Hälfte 17. Jahrhundert, betitelt: "Mort de Catton", signiert: "le Potre Invent. - Melchior Küsell excud.", ca. 21 x 29 cm, randfleckig, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.08.2018 - 16:41
- Startpreis:
EUR 40,-
Melchior Küsell
Datum: | 30.08.2018 - 16:41 |
Besichtigung: | 24.08. - 30.08.2018 |