Salonkommode,
im Louis XV-Stil, Ende 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, palisanderfurniert mit Messingadern feldförmig marketiert, mattiert, 2 Laden, profilierte Marmorplatte, Bronzebeschläge, ca. 85 x 94 x 52 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |