Anrichtekästchen,
Mitte 20. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, nussfurniert, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, frontseitig eine Lade, ein ausziehbares Ablagebrett und Rolloverschluss, Marmorplatte, ca. 106 x 116 x 60 cm, Messingbeschläge, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Anrichtekästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |