Lot Nr. 125

Großer Muranoluster,

Großer Muranoluster, - Möbel und dekorative Kunst

Venedig 1. Drittel 20. Jh., 10 - flammig elektrisch montiert, tw. unterschiedlich kolorierter Glasbehang, 10 Glasarme in Volutenform, abnehmbare Steckblüten, sowie Blattdekor, Glasschaft, Glaskettenbehang, H. ca. 120 cm, Dm. ca. 100 cm, Elektrifizierung vorhanden, jedoch neu anzuschließen, o. G. f. Elektromontage, sowie Bruch- bzw. Fehlstellen. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.09.2018 - 17:00

EUR 9.375,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Großer Muranoluster,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.09.2018 - 17:00
Besichtigung: 03.09. - 12.09.2018