Johannes Ruegger Nr. 17660
Taschenuhr, Gold 750, Halbperlen, vergoldetes Spindelwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, tlw. emailliert, Arbeit 1. Viertel 19. Jh., Durchmesser ca. 32 mm 22,6 g, tlw. ausgeschartet, Service wird empfohlen, Etuiøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
08.09.2017 - 15:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Johannes Ruegger Nr. 17660
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 08.09.2017 - 15:00 |